четверг, 25 февраля 2010 г.

ЛКБ + PayPal = дружба

Прочитав посты Xoma4ok  Получение пластиковой карты Сбербанк и MasterCard от Сбербанка + PayPal = дружба решил тоже обзавестись картой. Отправил заявку в сбербанк на карту, но вот уже прошло 4 рабочих дня, мне никто не перезвонил и я забил на карту, притом ещё узнал, что при получении за неё надо платить 25$ ;) Я решил проверить ЛКБ интернет карту, говорят её починили и теперь можно платить ей в PayPal.

Дано:

Зарплатная карта маэстро от ЛКБ. К ней подключена услуга интернет банк, услуга бесплатная, оформляется в любом отделении ЛКБ с картой и вашим паспортом.

Наши действия:

1. Входим в интернет банк, и заводим новую интернет карту: ограничиваем сумму на карте, я для начала указал 3000р, записываем номер карты, дата окончания и три цифры csv

2. Идём на сайт http://paypal.com/ и регистрируем себе аккаунт. Все данные о себе заполняем латиницей, чтобы потом покупки наши дошли до нас, а то не везде есть кириллические шрифты ) На втором шаге указываем данные нашей карты.

3. Проходим проверку карты: с вашей карты снимется 1,95$, лезем в интернет банк и смотрим информацию по проводкам на нашей интернет карте, в  инфе о транзакции будет 4значный цифирный код(00000* 0890PAYPAL--* EXPUSE* 4029357733* LUX, вот 0890 это и есть код), для подтверждения карты. Этот код вводим на сайте PayPal, ура ваша карта проверена.

Вуаля, всё работает, теперь можем идти в любой буржуйский магазин и платить через PayPal. Баксы автоматом переводятся в рубли и снимаются с вашей карты.

Сходите к китайцам: http://www.dealextreme.com/ много чего и дешево )

P.S. при проверке карты PayPal как я говорил снимает 1,95$ и вообще то должен их вернуть обратно, но походу интернет карта ЛКБ какая то убогая, 58 рублёв похоже накрылись медным тазом. увы.

Удачи вам

18 комментариев:

  1. я рад что после 2х месяцев ругания они хоть чтото сделали, но я уже сдал их карту обратно ))

    з.ы. Щас другой прикол в блоге пишу про ЛКБ, всётаки у них глючит биллинг похуже 95 мастдая

    ОтветитьУдалить
  2. http://blog.xoma4ok.ru/2010/02/blog-post.html
    вот новый эпос )

    ОтветитьУдалить
  3. и снова я
    вчера попробовали нормальную карту visa classic от ЛКБ - так и не работает в пейпале :D
    значит починили только виртуальные, осторожно!!! ЛКБ отакуэ!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, что касается получения карты в Сбербанке, я туда сам приходил заказывать, правда это была Visa Electron и дело было перед НГ. Так что получал ее уже после праздников. И да, в плане стоимости обслуживания дороговато у них, правда в данном случае не 25$, а 300 рублей в год. Хотя, вполне возможно, более "задвинутые" карты будут дороже.

    В принципе может как-нибудь на досуге поподробнее напишу про мою сбербанковскую карточку.

    ОтветитьУдалить
  5. а с меня почему -то еще при регистрации карточки ЛКБ доллор сняли, а потом обещанные 1.95.

    ОтветитьУдалить
  6. ну так и должно быть, 1 + 1.95уе.
    1.95 должны вернуть, но если карта виртуальная - то не получится т.к. они не пополняемые.

    ОтветитьУдалить
  7. мужики а тут такой вопрос возник - при поытке покупки чего-нить через paypal пишет что счет пуст (на счету в пэйпал действительно отображается 0 долларов). Как сделать так чтобы реальный баланс был виден в paypal?

    ОтветитьУдалить
  8. ну если у тебя paypal подключен к виртуальной карте, то надо просто на карту указать максимальную сумму которая она может, эта карта, списать

    ОтветитьУдалить
  9. да, виртуальная карта, сумму(лимит) указал, когда создавал ее, а в paypal все равно 0$ на счету (((

    ОтветитьУдалить
  10. кстати мне на виртуальную карточку вернули 1.95$ )))

    ОтветитьУдалить
  11. Помогите мне пожалуста, такая ситуация: все сделал, зарегился, сняли 1,95 и еще доллар - написано, что проверка карты, потом заказал товар, сняли деньги и опять доллар, опять написано что проверка карты... Объясните мне, пожалуйста, что это?

    ОтветитьУдалить
  12. проверочный код(те 4 цифры) полученный в первый раз вы ввели в систему paypal для подтверждения карты?

    ОтветитьУдалить
  13. Да, ввел.Статус-проверенный

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за инструкцию :) Только вот интересно) С меня палка не сняла 1 бакс, хотя в транзакциях это отобразилось. Сняли 1.95 $, не возвращали. После того как я палку 2 раза разъе*ал, они все таки их вернули)))

    ОтветитьУдалить
  15. Дмитрий, Visa Electron от СберБанка за 300р?!? В ЛКБ электроны бесплатные... я понимаю, если вы классик взяли за 300р. Но не электрон...

    xoma4ok, виртуальные карты пополняемые! Хотя мне тоже казалось сначала по-другому.

    ОтветитьУдалить
  16. Аноним, теперь пополняемые...а на момент написания поста не были пополняемые :) Прогресс дошел и до ЛКБ

    ОтветитьУдалить
  17. воу, я и не знал что теперь пополняемые ))

    ОтветитьУдалить
  18. Да, к сожалению в Сбере электронные карты очень дороги (а классическая 600 у них). Но на тот момент мне нужна была карта именно Сбербанка :(

    ОтветитьУдалить